您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-04-20     字体:     来源:提取业务   
购房超一年,商贷,合同上只有一个人名字,现想提取夫妻双方公积金出来还房贷?是否可以?如果可以需要什么资料

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还购买购房贷款本息的,职工及其配偶可以提取账户内的住房公积金,每年不超过四次,提取额度不能超过当年实际发生的住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证(配偶提取时需提供)、借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、异地的贷款须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明等)等资料的原件及复印件。
浏览次数:87
分享: