您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
父亲是否可以提起其公积金用于我购房首付款?
时间:2017-08-02     字体:     来源:提取业务   
你好,因我想在湛江买房,首付还差点钱,父亲想提取他的公积金给我用于给购房首付,请问是否可以提取,谢谢!

回复内容:

答:您好!是可以办理直系亲属首次购房预提住房公积金交付本市住房首期房款的,办理时,您需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:预售商品住房认购书、保证书(职工、开发商各一份)、有效的预售款监控账户证明文件或商品房预售证、购房定金单据、委托书、有效的直系亲属关系证明材料、购房人的身份证、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人的身份证等材料的原件及复印件各一份。
浏览次数:87
分享: