您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取
时间:2017-11-19     字体:     来源:提取业务   
您好。我今年6月份申请的组合贷款,现在还没下来。当时首付的时候没提取公积金,请问我现在能提取公积金吗?需要提供什么资料、填写什么表格呢?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在购房一年内,可以提取使用住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:107
分享: