您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取业务
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
领导好!我有两套住房,第一套公积金贷款,第二套商业贷款,五月份我已经提取公积金余额做为第二套房的首付,现在第二套房还没有交房,并且开发商也收回购房合同原件,年底我想再次提取公积金余额,需要什么手续

回复内容:

答:您好!根据您所述,如果您购房时间未超过一年,并且提取的公积金首付未达到实际发生额,则可按照购买商品房、经济适用房、集资合作建房等自住住房的条件办理住房公积金提取。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、购房人的身份证、结婚证、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等材料的原件以及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:32
分享: