您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
住房公积金提取
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
你好。我湛江市户口,现已在湛江市某事业单位退休,打算在东莞买房。问我在东莞买房,我爱人住房公积金可以提取吗?谢谢。

回复内容:

答:您好!根据有关规定, 职工在异地购房,购房所在地需为职工或其配偶工作所在地或户口所在地的,在购房一年内,可以提取使用住房公积金。如符合提取规定的,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、购房人的身份证、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等材料的原件以及复印件。
浏览次数:45
分享: