您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
在湛江工作,外地买房可以提取住房公积金吗
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我在湛江工作,想在中山买房,可以拿合同等资料去湛江提取公积金吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,同时需提供:有效的购房合同,首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、本人或配偶在购房地(中山市)的户籍证明或正常缴交社保或住房公积金的证明、结婚证及身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:47
分享: