您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
首套房贷款付清后,准备商贷买第二套房,提取公积金流程?
时间:2018-03-07     字体:     来源:提取业务   
首套房已付清,准备商贷再买第二套房,办理公积金提取时是否需要首套房的房产证?第二套房办理提取公积金时,是否需要在还款3个月后才能办理,能不能交完首付款后就办理?谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购房在签订购房合同一年内,可以提取住房公积金,提取总额不能超出实际支付的首期房款,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首付房款发票、房屋登记备案证明或不动产权证、结婚证、身份证等证明资料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:54
分享: