您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取业务
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我今年购房交了首付后,提取了当时公积金账户的所有余额。到现在里边又有了不少,我是否还能一次取完?两次合计没超过首付。

回复内容:

答:您好!据您所述,如果您的购房未超过一年,可再次提取住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,同时需提供:有效的购房合同,首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或正常缴交社保或住房公积金的证明,结婚证及身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:17
分享: