您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
市区内调动的人员如何办理转移?需要什么手续?
时间:2017-12-10     字体:     来源:缴存业务   
赤坎调入霞山的人员,公积金办理转移需要什么手续?

回复内容:

答:您好!根据您的表述,办理市内调动即可。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:住房公积金存折(需打印最终余额)、调令或新建立劳动关系的证明材料、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:116
分享: