您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
购买现房如何提取公积金
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
购买现房如何提取公积金,销售说现房没有备案证明,那没有备案证明如何提取公积金?

回复内容:

答:您好!根据目前有关规定,职工购买自住住房的,签订购房合同一年内,职工可以提取账户内的住房公积金。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供本人身份证(不需提供复印件)、购房合同、首付发票、如无房屋备案证明请提供不动产权证等原件及复印件。
浏览次数:52
分享: