您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地买房取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我在山东买房,商贷,已首付,湛江的公积金还有没取过,想把公积金取出来,需要准备什么材料

回复内容:

答:您好!职工在异地购房的,购房所在地为职工或其配偶工作所在地或户口所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、身份证、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)等资料的原件及复印件。如有需要,可致电0759-3197189咨询。
浏览次数:28
分享: