您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
购买现房如何提取公积金
时间:2018-09-17     字体:     来源:提取业务   
本人购买东盟城一期的现房,销售说现房不能预提公积金交首期,需用自有资金支付首期款,那支付完首期款后,如何提取公积金,需要什么手续?另外现房是不是没有备案证明?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房的,在签订购房合同一年内,职工可以提取账户内的住房公积金。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供本人身份证(不需提供复印件),并提供购房合同、首期房款发票、房屋备案证明(如无房屋备案证明的,请提取不动产权证明)等原件及复印件。
浏览次数:30
分享: