您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
已商贷购商品房签合同一年
时间:2018-11-08     字体:     来源:提取业务   
已商贷购商品房签合同一年,公积金已交了1年。如果要提取公积金需要什么材料和提取流程?谢谢

回复内容:

答:您好!据您所述,您偿还购房贷款,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、借款合同、结婚证、异地贷款的提供购房地的户籍或住房公积金缴存证明、供楼存折(打印最新还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:87
分享: