您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取
时间:2018-05-15     字体:     来源:提取业务   
您好!本人是海南省人,在湛江市工作近半年,请问离职后能否提取公积金余额?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,外市户籍职工与单位终止劳动关系,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:与单位终止劳动关系的证明材料、身份证、住房公积金存折(打印最终余额)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:72
分享: