您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
2015年我丈夫以公积金和商业混合贷款在湛江按揭一套房,贷款合同只有丈夫名字,我在吴川工作,请问我可以在吴川的公积金中心提取我的公积金供房吗?如果可以在吴川公积金中心提取,请问需要什么手续。谢谢

回复内容:

答:您好!可以的。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人的身份证、结婚证、借款合同、最新还贷流水等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:30
分享: