您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
如何将公积金提取现金呢?
时间:2019-01-13     字体:     来源:提取业务   
您好,我大约15~17年在湛江交有公积金,目前已经离开湛江工作,定居成都,有离职证明,后面一直没有续交公积金。 请问我是否能将公积金提现呢? 需要本人到湛江来办理吗? 需要什么材料呢? 谢谢。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,非本市户籍职工与单位解除劳动关系的,先办理个人账户封存手续,在封存满半年后方可提取。据您所述,如果您是外市户籍与单位解除劳动关系且公积金账户已封存半年以上,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(不需提供复印件)、外市户籍证明、与单位终止劳动关系的证明材料、住房公积金存折(打印最终余额)等证明材料的原件及复印件。该项业务需要您本人到前台办理。如有需要,您可致电0759-3197189咨询。
浏览次数:19
分享: