您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
户口已迁出湛江,怎么提取公积金
时间:2018-09-06     字体:     来源:提取业务   
本人于2016年离开湛江,2017年将户口迁出。现需提取公积金,请问需要什么手续,谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,本市户籍职工迁出本市销户提取的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:与单位终止劳动关系的证明材料、身份证(无需提供复印件)、新的户籍证明、住房公积金存折(账户须封存并打印最终余额)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:48
分享: