您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
如何提取住房公积金
时间:2018-04-16     字体:     来源:提取业务   
我是13年12月份辞职离开湛江的,2018年才在深圳落户,请问要提取以前在湛江的公积金,需要提供哪些资料,如果还需要提供以原工作单位的终止用工证明,恐怕有点困难,有什么办法补救吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,本市户籍职工与单位终止劳动关系,且户籍迁出本市的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:与单位终止劳动关系的证明材料、非本市的户籍证明(户口本等)、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:78
分享: