您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
购买二手房可以提取公积金吗
时间:2017-06-28     字体:     来源:提取业务   
购买二手房可以提取公积金余额吗

回复内容:

答:您好!根据有关规定,在本市购买二手自住住房的可在办结房屋交易手续后一年内提取住房公积金。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供房地产交易机构签发的二手房买卖合同、契税完税凭证、二手房交易证明、购房人的身份证,结婚证等证明材料办理提取审批手续。
浏览次数:166
分享: