您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金余额做首付
时间:2019-01-13     字体:     来源:提取业务   
你好,现在购房还可以提取公积金余额作首付吗?如果可以需要什么手续?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工购买自住住房,可以根据购房合同签订时间,在一年内一次性申请提取账户内的住房公积金,提取额度不能超过实际发生的住房支出。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、购房合同、首期房款发票、房屋登记备案证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:28
分享: