您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
自建房能否提取住房公积金
时间:2018-11-23     字体:     来源:提取业务   
我想问问,自建房能不能提取住房公积金?若能提取,要什么证件?

回复内容:

答:您好!按照有关规定,职工建造自住住房,在《建设工程规划许可证》首次发出之日起一年内,提供《国有土地使用权证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、购买建筑材料发票办理提取;一年内一次性提取职工本人及其配偶的住房公积金,提取总额不得超过实际发生的修建住房支出。
浏览次数:71
分享: