您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
因市内单位调动变更缴存公积金单位需要办理什么手续?本人在外地学习半年,能否委托他人办理?
时间:2017-11-07     字体:     来源:提取业务   
因本市内工作单位调动需要变更缴存公积金单位,需要办理什么手续?本人在外地学习半年,能否委托他人办理?

回复内容:

答:您好!据您所述,可按照市内调动进行办理,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:住房公积金存折(需打印最终余额),调令或新建立劳动关系的证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如需委托他人办理,还需提供受委托人需提供身份证以及有效的委托书。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:62
分享: