您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
我已从公司离职,现无业可以申请提取公积金吗
时间:2018-06-01     字体:     来源:提取业务   
我是农村户口,已从公司离职,现在我想把公积金提取出来,可以吗,需要什么资料

回复内容:

答:您好!根据有关规定,农村户籍职工回原籍务农的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供与单位终止劳动关系的证明、农业户籍证明、住房公积金存折(须封存并打印最终余额)、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:155
分享: