您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 缴存业务
 
业务咨询
时间:2014-03-03     字体:     来源:业务咨询   
您好!我单位里有一名同事因工作需要已调走,然后他将他的房子转让给我,该房属于单位集资房,没有房产证。我同事投资该房屋时曾使用公积金支付部分房款。我咨询的问题是:我购买该房子,能否申请使用公积金?若能使用,需要提供哪些资料?

回复内容:

您好,因您所购房屋未经过房屋管理部门办理交易手续,根据有关规定,不能提取使用住房公积金。
浏览次数:173
分享: