您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购房超过1年可以取公积金还月供吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好,请问异地购房超过1年可以取公积金还月供吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地的购房贷款,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,可提取使用住房公积金。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:71
分享: