您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
农业银行商贷是否能办理自动划扣
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
婚后购房,办理农业银行商贷的,能用其中一方的公积金自动划扣吗?如果可以,需要什么手续,那些证件需要复印,是否需要单位盖章,烦请告知,谢谢!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,偿还农行商业购房贷款,可以在偿还贷款1个月后,办理委托提取还贷业务。办理时,需填写《住房公积金委托提取还贷申请表》,并提供身份证、借款合同、农行的《借款借据》、当年最新的《个人贷款还款计划表》、最新还贷流水、在公积金缴存银行开立的活期储蓄存折或卡(作为委托提取业务备用账户,不能与还贷账户相同或关联)、结婚证、配偶身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:116
分享: