您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地办理购房,合同由父母代签我的名字,没有委托书,可否凭该合同提取公积金
时间:2017-12-10     字体:     来源:提取业务   
异地办理购房,合同由男方父母代签我的名字,没有结婚证、也没有委托书,可否凭该合同提取公积金?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金。据您所述,您办理提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首付房款发票、房屋登记备案证明、您本人在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、身份证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:91
分享: