您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
与用人单位终止劳动合同,是否可以提取全部公积金余额?
时间:2018-03-21     字体:     来源:提取业务   
非湛江户口,在湛江缴纳公积金,与用人单位终止劳动合同后,是否可以提取全部公积金余额?需要哪些材料?公积金账户是否需要注销或者转移?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,外市户籍职工离开本市就业销户提取的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供住房公积金存折(打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明材料、外市户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:96
分享: