您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金提取问题
时间:2018-03-12     字体:     来源:提取业务   
我在2017年5月一次性全款购买了一套商品房,已有合同、发票和契税单,请问我在2018年3月前去提取公积金可以吗?未过一年,还需要什么资料?

回复内容:

答:您好!据您所述,如果您购房签订购房合同未超一年,可以按规定提取使用住房公积金。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供提取人身份证、购房合同、首期发票、房屋登记备案证明等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:83
分享: