您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
户口已经转走,解除劳动合同两年,如何提取公积金
时间:2017-12-06     字体:     来源:提取业务   
我户口已经转走,与湛江单位解除合同已经两年,公积金没用过,密码是初始密码,目前人在外地,想找人代理提取公积金,需要那些资料。

回复内容:

答:您好!根据您的表述,您可按照外市户籍职工离开本市就业条件进行提取。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供您本人的身份证、新的户口簿、受托人的身份证、住房公积金存折(需封存并打印最终余额)、与单位终止劳动关系的证明材料、有效的委托公证书等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:42
分享: