您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
配偶户籍地购房可以提取住房公积金吗?
时间:2018-05-31     字体:     来源:提取业务   
本人户口在湛江,配偶户籍地在外省,现在配偶户籍地购买新房或二手房可以提取住房公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。如您符合上述有关规定,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明以及相应的一手房或二手房等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:77
分享: