您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
直系亲属提取相关问题
时间:2018-03-07     字体:     来源:提取业务   
问题有几点: 1.目前只签署认购书(只有本人名字),是否母亲公积金还不能提取? 2.是否签完购房合同,交完首付才能办理提取?合同名称有无要求? 3.提取出来的钱去到哪个账户?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,您如果是在湛江首次购房,可以提取使用您母亲的住房公积金。在签订了《商品房买卖合同》,交完首期房款并办结房屋登记备案手续后,就可以提取住房公积金。提取的资金转入提取申请人的银行账户。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:45
分享: