您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地全款买房提取公积金
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
您好,结婚前,我和女友一起全款异地买的房,但是房子写的我女友的名字,买完房大约半年领的结婚证结了婚,是否可以提取的我的公积金,需要什么材料

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金。若您符合有关规定,可以办理提取,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,同时需提供:有效的购房合同,首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明、本人或配偶在购房地的户籍证明或正常缴交社保或住房公积金的证明,结婚证及身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:29
分享: