您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
公积金委托他人代为提取
时间:2018-07-23     字体:     来源:提取业务   
你好,我是非湛江户籍,之前在湛江工作,因需考研深造,现已离职一年,但是我的距离距湛江太远,我可以委托他人代我提取我的住房公积金吗?如果可以,我需要哪些材料方可提取?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,外市户籍职工离开本市就业销户提取的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供与单位终止劳动关系的证明、住房公积金存折(打印最终余额)、外市户籍证明、身份证等证明材料的原件及复印件。如委托他人办理的,需出具经公证处公证的委托书,如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:42
分享: