您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
结婚前,买的房,结婚后是否可以提取公积金
时间:2017-12-11     字体:     来源:提取业务   
您好,结婚前,我和女友一起全款买的房,但是房子写的我女友的名字,买完房大约半年领的结婚证结了婚,是否可以提取的我的公积金

回复内容:

答:您好!据您所述,您可以按规定提取住房公积金偿还您配偶的购房贷款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供本人身份证、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最新还款流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:137
分享: