您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
非首次提取个人公积金需要提供房屋备案证明吗?
时间:2018-10-29     字体:     来源:提取业务   
您好!我在提取公积金余额作为首付之后,还提取过一次公积金余额,准备进行下一次提取。上一次提取的时候是需要提供房地产备案证明的,想请问这次还需要吗?因为房屋备案证明存放在楼盘的工作人员那,需要使用比较麻烦,每次使用都要向他们借然后还给他们。

回复内容:

答:您好!如果您所购的这套房已办理贷款,请您按照偿还购房贷款条件进行提取。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证(无需提供复印件)、结婚证、借款合同、供楼存折(打印最近的还贷流水)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:85
分享: