您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
和女朋友共同购房,我在提取公积金时,需要额外提供哪些材料?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我和女朋友(未婚)共同在老家购买一套商品房,并办理商业贷款,两人均为借款人,我有湛江公积金,在提取公积金时,需要提供哪些材料?需要我女朋友提供哪些材料?

回复内容:

答:您好!根据相关政策,偿还异地购房贷款提取的,购房所在地需为职工或其配偶工作所在地或户籍所在地。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)。如有需要,您可登陆我中心网站(http//www.zjgjj.net)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:52
分享: