您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
咨询提取公积金
时间:2018-03-28     字体:     来源:提取业务   
是这样的,我在湛江工作,用湛江公积金贷款前几年买了一套房,现在爱人在玉林工作买了玉林的一套房子,我的公积金月供湛江的房子还有剩一千多每个月,请问,我可以提取剩下的公积金偿还玉林的房贷吗?如果可以需要补充什么材料?谢谢。

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工偿还异地的购房贷款,购房所在地为职工或配偶户口所在地或工作所在地的,职工及其配偶可以提取账户内的住房公积金,每年可以提取四次住房公积金,但每年提取总金额不能超过当年实际的还贷本息额。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、在异地购房的须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、借款合同、还贷存折(打印最新的还贷流水)等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:107
分享: