您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取现有的公积金付第三套房的首付?
时间:2018-03-01     字体:     来源:缴存业务   
我夫妻已有两套住房,现无其他按揭,公积金有30万元余额,是否可用于购买第三套房的首付?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工及配偶购买自住住房,可以在购房一年内申请提取本人及及配偶账户内的住房公积金,提取额度不能超过实际发生的住房支出。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供购房合同、首期房款发票、异地的住房须提供本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、结婚证、身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:64
分享: