您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
组合贷款,目前已还贷2个月,可以提取公积金余额吗?
时间:2018-08-17     字体:     来源:提取业务   
组合贷款,目前已还贷2个月,可以提取公积金中目前的余额吗?若可以,需要什么手续?

回复内容:

答:您好!偿还购买自住住房贷款本息的,职工及其配偶可以提取账户内的住房公积金,但每年总提取额度不能超出当年实际发生的偿还购房贷款本息额。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证原件(不需提供复印件),以及结婚证、借款合同、最新还贷流水等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:74
分享: