您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
商贷可以提取公积金吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
我们计划买一套二手房,用商贷,25年。目前,经济紧张,希望可以在这25年里每季度提取一次公积金还商业贷款。我们已存公积金五年以上了。不知道是不是可以提取?

回复内容:

答:您好!可以的。按照偿还购房贷款提取公积金时,需填写《湛江市住房公积金申请表》,并提供提取人身份证、结婚证、借款合同、最新的还贷流水等材料的原件及复印件。每年提取金额不超过当年还贷实际发生额。
浏览次数:13
分享: