您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购房公积金的提取
时间:2017-05-18     字体:     来源:提取业务   
你好!本人户口茂名市,公积金在湛江缴存,配偶在阳江工作,在阳江市区购房已交首期及使用公积金贷款,请问交首期后,我需要提取公积金,提取需要哪些手续呢?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购房,所购自住住房为职工或其配偶户籍所在地或工作所在地的,在购房一年内,可以提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际支付的首期房款。据您所述,办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供有效的购房合同、支付首期房款发票、房屋登记备案证明、配偶在购房地的工作证明(缴交社保或住房公积金的证明等)、身份证和结婚证等资料的原件及复印件。
浏览次数:123
分享: