您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
异地购房能用住房公积金吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:提取业务   
湛江地区的住房公积金,现在想在广西玉林买房,户口现在湛江,能去玉林用住房公积金买房吗?怎么提住房公积金?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不能超出实际住房支出。办理时需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款票据、银行对账单、房屋登记备案证明、结婚证、本人或配偶在购房地的户籍证明或工作证明(缴交社保或住房公积金的证明)、身份证等证明材料的原件以及复印件。
浏览次数:38
分享: