您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
预提交首期房款
时间:2018-06-16     字体:     来源:提取业务   
湛江户口,及湛江公积金,准备在广西省钦州市购房。现申请公积金预提交首期房款,问:按照“湛江市住房公积金提取业务指南”的第9条要求提供资料就行了,不用提供工作证明了吧?

回复内容:

答:您好!根据《湛江市职工预提住房公积金交付首期房款操作办法》(湛公积金〔2009〕1号)的有关规定,在湛江市范围内购买普通商品住房才可以办理住房公积金预提交首期房款业务。
浏览次数:49
分享: