您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
我需要哪些材料才能提取公积金卡里面的公积金?
时间:2018-07-01     字体:     来源:提取业务   
我在湛江中国海洋石油湛江分公司上班,在湛江缴纳公积金,老婆是广西北海人,我想在北海买一套二手房,并取出攻击卡里面的公积金,请问需要哪些材料?

回复内容:

答:您好!据您所述,职工在异地购买自住住房,购房所在地为职工或其配偶户口所在地或工作所在地的,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取金额不超出实际支付的首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、结婚证、您配偶在购房地(北海)的户籍证明、房地产交易机构签发的二手房买卖合同、契税完税凭证以及不动产权证等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:88
分享: