您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
自主建房超过一年还可以提取公积金吗?
时间:2018-03-01     字体:     来源:缴存业务   
我去年10月开始建房,建设规划许可证的有效期限为一年,下个月就年满一年了。我的房子目前只是做好一部分,还没有完全竣工。请问房子没实际竣工,超过一年还可以提取公积金吗?

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工建造自住住房,根据证明材料发出的时间,职工及配偶一年内申请提取自己账户内的住房公积金。据您所述,您建房所申办的《建设规划许可证》有效期限为一年,您应在证件的有效期限内办理提取业务。
浏览次数:37
分享: