您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
离职提取公积金
时间:2018-09-06     字体:     来源:提取业务   
你好!我们外市人员过来工作现在离职后能不能提前公积金?广州发布的离职后不能提前公积金这里什么时候开始实施?

回复内容:

答:您好!根据目前有关规定,外市户籍职工与单位终止劳动关系的,办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:身份证(无需提供复印件)、以及外市户籍证明、与单位终止劳动关系的证明材料、住房公积金存折(账户须封存并打印最终余额)等证明材料的原件及复印件。如有需要,您可登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:56
分享: