您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
提取公积金
时间:2018-07-01     字体:     来源:提取业务   
您好,我打算买套商品房,是否可以把公积金提取出来当首付?要怎么弄?谢谢

回复内容:

答:您好!根据有关规定,缴存职工购买自住住房,在购房一年内,可提取使用住房公积金,提取的金额不能超出实际支付的首期房款。提取时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供身份证、在异地购房的提供本人或配偶在购房地的户籍证明或正常缴交社保或住房公积金的证明、有效的购房合同、首期购房票据、银行对账单、房屋登记备案证明等资料原件及复印件。如有需要,请登陆我中心网站(http://www.zjzfgjj.gov.cn/)查阅住房公积金提取业务指南或致电0759-3197189咨询。
浏览次数:77
分享: