您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
直属亲属在本市首次买房提取公积金的额度有限制吗?
时间:2017-11-19     字体:     来源:提取业务   
我在湛江赤坎9月份付首付购买一套房,在本市首次购房,现在已经开始还贷款了,现在想提取父亲的公积金,请问这个提取的额度有限制吗?提取需要哪些材料?谢谢!

回复内容:

答:您好!根据有关规定,职工在湛江首次购房,在购房一年内,可以提取直系亲属的住房公积金,提取金额不超出首期房款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供:有效的购房合同、首期购房款发票、房屋登记备案证明、购房人的身份证、直系亲属证明、所购房屋及户籍所在地房管部门分别出具的首次购房证明、提取人的身份证等证明材料的原件及复印件。
浏览次数:95
分享: