您当前所在位置:首页 > 政策咨询 > 业务咨询 > 提取业务
 
请问一定要公积金本人到场才能吗
时间:2017-12-13     字体:     来源:提取业务   
请问我想提取我先生的住房公积金,但贷款合同只有我名字,我可以拿双方身份证和结婚证提取吗?需要我先生到现场办理吗?

回复内容:

答:您好!据您所述,您配偶可以按规定提取住房公积金偿还您的购房贷款。办理时,需填写《湛江市住房公积金提取申请表》,并提供本人身份证、结婚证、借款合同、供楼存折(需打印最新还款流水)等证明材料的原件及复印件。您配偶提取业务需本人办理。
浏览次数:102
分享: